Мерон

Что то вчера ударило мне в голову, и новый еврейский год, одинаково читающийся в любую сторону, был открыт вчера «восьмёркой» по вершине самой высокой галилейской горы.
Вот вам немного фотографий с маршрута вокруг Секретной Военной Базы, О Которой Знают Все.

Маршрут вокруг вершины Мерона не сложен, относительно короток, зелен и тенист. Это очень удобно для прогулок с маленькими детьми, или для лентяев, которым сегодня не хочется напрягаться.

Что, действительно, прекрасно с вершины Мерона, это виды. Виды в любую сторону. Ещё бы, 1204 метра выше уровня моря и никаких помех вокруг.
Вид в сторону Средиземного моря.

Вид на плато Дальтон, с одноимённым водохранилищем, мошав Сафсуфа(ближе всего), христианскую деревню Джиш(Гуш Халав), мошав Керем бен Зимра (слева на возвышенности) и Голаны в дымке. Такая уж вчера была погода.

Вид на круглый, как по циркулю, религиозный посёлок Бар Йохай

Вид на Ливан. Граница проходит по зелени. Ближе к границе небольшая деревня Ярун, дальше на гору, практически город, Бинт Джбейль, название которого сильно отпечаталось в памяти большинства израильтян во время Второй Ливанской войны.

Вид на черкескую деревню Рехания и мошав Дишон (на заднем плане, справа на возвышенности)

Вид на Цфат и Кинерет не удался, не бейте.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.